• титул_2015

День Победы!

Мои финансы

World Skills Russia

Диалог Вас приветствует
муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования "Диалог"
городского округа Тольятти

Добро пожаловать на наш официальный сайт

 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание — дети! Дорога в школу

Отчет о проведенных мероприятиях по ПДД, в рамках «Внимание — дети! Дорога в школу» 

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках  акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в нашем учреждении проводились ряд профилактических мероприятий. Вопросы предупреждения ДДТТ были рассмотрены на педагогическом совете, в ходе которого было рекомендовано обратить внимание на необходимость активизации работы по профилактике ДДТТ и организации целенаправленной работы с детьми и родителями по соблюдению правил дорожного движения.

 

02.09.2020 года в  МБОУ ДО «Диалог» прошла беседы с учащимися на тему:  «Безопасное детство», «Будем вежливыми на улице», «Красный, желтый, зеленый», «Мы пешеходы».

Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа в родителями, поэтому в городском округе Тольятти с 1 августа 2020 года реализуется общественный проект «Родители – ЗА безопасное детство!» в целях профилактики правонарушений в подростковой среде, формирования у детей и молодежи навыков безопасного поведения и повышения ответственности родителей за жизнь и безопасность своих детей.

Задача рейда - осуществление разъяснительных бесед с родителями о недопущении деструктивного поведения несовершеннолетних в местах общего пользования, о соблюдении правил дорожного движения и др.

Участниками Проекта являются инициативные группы родителей из числа представителей родительских комитетов образовательных организаций, находящихся в ведомственном подчинении департамента образования.

Инициативные группы родителей осуществляют профилактические рейды по «опасным местам» города. Перечень данных мест определен отделом организации деятельности КДН и ЗП по всем районам города. Рейды проходят  2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00. Одновременно в рейдах задействовано 6 патрулей в Автозаводском районе, 3 патруля в Центральном районе, и 3 патруля в Комсомольском районе.  В патрулировании по мере возможности принимают участие участковые  уполномоченные, представители ГИБДД. График осуществления рейдов составляется ежемесячно, и утверждается приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти.

Пионеры Тольятти

Ассоциация учащейся молодежи

Экологическое содружество

Городское родительское собрание

ГРС

Российское движение школьников

Наши добровольцы

"Экомарафон"

Проекты

МБОУ ДО "Диалог" г.о. Тольятти

© 2001-2018 МБОУ ДО "Диалог"

445010, Российская Федерация, Самарская область, город Тольятти, ул. Советская, 51-а; Тел/факс: 8 (8482) 48-69-63; эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина
(в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства,
в которых он изображен) осуществляется в соответствии с действующим законодательством
(Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных")

Наш город