• титул_2015

День Победы!

Мои финансы

World Skills Russia

Диалог Вас приветствует
муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования "Диалог"
городского округа Тольятти

Добро пожаловать на наш официальный сайт

 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06

ПРОЕКТ

 

 

Завершился проект «Выбор за тобой»

С декабря 2019 года по май 2020 года в г. Тольятти проходила реализация проекта «Выбор за тобой», поддержанного Фондом президентских грантов, организатором которого выступила Городская общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи» совместно с МБОУ ДО "Диалог"

Проект направлен на формирование самоопределяющих позиций у молодежи и формирование позитивного социокультурного окружения в г.о. Тольятти, через повышение компетенций в области социального проектирования и навыков работы в команде.

В рамках проекта участники проходили тактические и стратегические сессии, работали в 6 командах над идеями своих социальных проектов, многие из которых были поданы на конкурс в Молодежный банк для привлечения финансирования.

На тактических сессиях участники улучшали свои компетенции, развивали лидерские навыки, навыки работы в команде, изучали основы целеполагания и SMM-продвижения, боролись со страхами. В январе состоялась 3-х дневная стратегическая сессия, на которой участники осваивали метод социального проектирования. Именно тогда они были разделены на 6 команд и начали продумывать идеи своих проектов, которые впоследствии дорабатывали на встречах с командами.



21 мая состоялось завершающее мероприятие - «Защита проектов», где участники поделились итогами своего участия и представили окончательные идеи экспертам. Каждая команда смогла выделить проблемные области и разработать интересные способы их решения. Большой акцент дети сделали на проблеме нехватки досуговых мест в городе, но к решению подошли с разных сторон. Проект «Happy Map», разработанный 2 командой, направлен на разработку приложения-карты с отметками о досуговых местах и мероприятиях в нашем городе. Первая команда разработала проект «В метре от мечты» и решила создать такое место, где творческие люди смогли бы собираться и реализовать себя. Проект «Вливайся» затронул проблему анонимной психологической помощи в школах и создание службы медиации, Проект «Люди с НеОграниченными возможностями» направлен на привлечение внимания к людям с ОВЗ. Также команды задумались о проблемах экологии и создали проект «Пластиковые жизни» способный ограничить потребление пластиковых пакетов или заменить их на более экологичные. А ребята из команды проекта «Прив, че дел?» решили прививать любовь к русскому языку и развивать у детей навык грамотной письменной и устной речи.



Проекты получились очень интересными и ждут своей реализации в скором времени. Спасибо всем, кто принимал в этом участие. Если вам понравились идеи, и вы хотели бы присоединиться к их реализации, заходите в нашу группу, подписывайтесь и следите за событиями.

Пионеры Тольятти

Ассоциация учащейся молодежи

Экологическое содружество

Городское родительское собрание

ГРС

Российское движение школьников

Наши добровольцы

"Экомарафон"

Проекты

МБОУ ДО "Диалог" г.о. Тольятти

© 2001-2018 МБОУ ДО "Диалог"

445010, Российская Федерация, Самарская область, город Тольятти, ул. Советская, 51-а; Тел/факс: 8 (8482) 48-69-63; эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина
(в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства,
в которых он изображен) осуществляется в соответствии с действующим законодательством
(Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных")

Наш город